Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas Dobles Mixtos Internacional
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gustavo Ivan Silvero M.VA-468707373284
2Carlos Ruiz-tagle M.VJ-271747368286
3Agustín Errázuriz A.VJ-171757071287
4Gabriel Morgan Birke B.VA070717275288
5Benjamin Saiz-wenz W.VJ773737376295
6Sven Dummer B.VA873767572296
7Rafael MirandaVA1078737671298
7Mauricio Velasco L.VA1072757477298
9Lucas Joung Hoon P.VJ1175697976299
9Cristóbal Sepulveda M.VPJ1171757677299
11Maximiliano Orueta C.VA1374777377301
12Jan Hellema M.VJ1472767975302
12Pablo Andrés Torres H.VA1478757079302
14Facundo Nahuel Alvarez L.VA1580747673303
14Fermín Hughes U.VA1576728075303
14Juan Postigo A.VA1579747575303
14Andrés Leontic C.VA1578727776303
14Andrés Jabalquinto O.VA1576747776303
19Andrés Rodríguez R.VPJ1675767479304
20Carlos Vega A.VPJ1774768273305
20Martín Moreno L.VA1771778275305
22Cristián Olivos V.VPS1977757481307
23Vicente Basagoitia B.VPJ2079757480308
24Pedro Pablo Larraín L.VA2177787876309
24Martín León P.VJ2177797776309
26Kook Lee K.VA2275798175310
27Javier Encina M.VJ2384787574311
28Cristóbal Etchebarne S.VA2476768377312
29Pablo Said N.VA2582767778313
29Felipe González R.VA2577787781313
29Nicolás Cabello A.VA2572787885313
32Raul Roman S.VPJ2683777777314
32Ignacio Basagoitía C.VPS2679788077314
34Lukas Roessler C.VPJ2878808276316
34Simon Roessler C.VPJ2875837979316
36Vicente Haupt M.VJ2980817977317
36Simeón Gutiérrez A.VPS2977768381317
36Amauriel José Fernandéz G.VJ2978837482317
39Juan León B.VA3082788276318
39Aníbal Reinoso M.VA3077828079318
39Cristián Fornés T.VPS3079778280318
39José Tomás Schele L.VA3076797687318
43Felipe Zilleruelo H.VA3273828382320
44José Tomás Vargas G.VA3375818580321
45Vicente Aguilera C.VJ3576848281323
45Fernando Moreno P.VJ3576808384323
47Martin Schilkrut L.VPJ3685798377324
47Nicolas Moraga G.VPJ3679838181324
47Javier Peón-veiga C.VA3683798181324
47Alex Kim ..VPJ3680798283324
47Martín Valdés B.VPS3678768288324
52Agustín Márquez G.VPJ3885798181326
53Diego Díaz V.VJ4083768782328
53Matias Guzmán B.VJ4077848384328
55Diego Santolaya M.VPJ4182818383329
56André Alexandre Guidi S.VA4980838985337
57Luis Ramírez N.VPSNC8481  165
58Agustín Aranki C.VANC8978  167
58Clemente Silva L.VPJNC8582  167
60Francisco Lyon E.VPSNC8286  168
61Camilo Carrasco S.VANC8584  169
61Alejandro Reyes V.VPJNC8188  169
63Pablo Rado R.VPSNC8685  171
64Benjamin Leon L.VPJNC8983  172
64Benjamin Delgado S.VPJNC8389  172
66Clemente Rosso F.VJNC8788  175
67Mateo Garretón W.VJNC8691  177
68Cristian Mena G.VPSNC808191 252
69José María Mestre S.VANC8794  181
70Angel Fernandez L.VJR    0
71Felipe Gil H.VAR77   77
72Roberto Cruz C.VPSNPT82   82
73Juan Ignacio Basagoitía B.VAR8180  161
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo