Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas Dobles Mixtos Internacional
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Gustavo Ivan Silvero M.VA-468707373284
2Gabriel Morgan Birke B.VA070717275288
3Sven Dummer B.VA873767572296
4Rafael MirandaVA1078737671298
4Mauricio Velasco L.VA1072757477298
6Maximiliano Orueta C.VA1374777377301
7Pablo Andrés Torres H.VA1478757079302
8Facundo Nahuel Alvarez L.VA1580747673303
8Fermín Hughes U.VA1576728075303
8Juan Postigo A.VA1579747575303
8Andrés Leontic C.VA1578727776303
8Andrés Jabalquinto O.VA1576747776303
13Martín Moreno L.VA1771778275305
14Pedro Pablo Larraín L.VA2177787876309
15Kook Lee K.VA2275798175310
16Cristóbal Etchebarne S.VA2476768377312
17Pablo Said N.VA2582767778313
17Felipe González R.VA2577787781313
17Nicolás Cabello A.VA2572787885313
20Juan León B.VA3082788276318
20Aníbal Reinoso M.VA3077828079318
20José Tomás Schele L.VA3076797687318
23Felipe Zilleruelo H.VA3273828382320
24José Tomás Vargas G.VA3375818580321
25Javier Peón-veiga C.VA3683798181324
26André Alexandre Guidi S.VA4980838985337
27Agustín Aranki C.VANC8978  167
28Camilo Carrasco S.VANC8584  169
29José María Mestre S.VANC8794  181
30Felipe Gil H.VAR77   77
31Juan Ignacio Basagoitía B.VAR8180  161
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo