Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas Dobles Mixtos Internacional
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Aguilar Schüller, Felipe (Desempate)PRO-968717169279
1Pereira Hinke, GuillermoPRO-973706670279
3León Torres, HoracioPRO-772687071281
4Cerda Paillacar, Juan EduardoPRO-669697371282
5Alvarado Holley, BenjaminPRO-475706871284
5Silvero Martinez, Gustavo IvanVA-468707373284
7Zapata Zapata, JulioPRO-269747568286
7Ruiz-tagle Marinetti, CarlosVJ-271747368286
7Espinoza , ChristianPRO-276707169286
10Errázuriz Allendes, AgustínVJ-171757071287
10Tullo De Best, MarkPRO-169727373287
10Acosta Acosta, GustavoPRO-171707373287
10Silva Cornejo, GustavoPRO-172687275287
14Morgan Birke, GabrielVA070717275288
15Berrios Huala, Luis OsvaldoPRO173697572289
16Moreno Lizana, LuisPRO271727473290
17Torres Gonzalez, Carlos AndrésPRO374737272291
18Cerda Morales, FranciscoPRO572727673293
19Saiz-wenz Wenz, BenjaminVJ773737376295
20Dummer Besoain, SvenVA873767572296
21Russi Costabal, SantiagoPRO977687775297
22Miranda , RafaelVA1078737671298
22Velasco Ledermann, MauricioVA1072757477298
24Hoon Park, Lucas JoungVJ1175697976299
24Sepulveda Miranda, CristóbalVPJ1171757677299
26Orueta Cuesta, MaximilianoVA1374777377301
27Hellema Medina, JanVJ1472767975302
27Torres Hernandez, Pablo AndrésVA1478757079302
29Alvarez Leites, Facundo NahuelVA1580747673303
29Hughes Urruticoechea, FermínVA1576728075303
29Postigo Arce, JuanVA1579747575303
29Leontic Correa, AndrésVA1578727776303
29Jabalquinto Obrecht, AndrésVA1576747776303
34Rodríguez Rozo, AndrésVPJ1675767479304
35Vega Acevedo, CarlosVPJ1774768273305
35Moreno Le Blanc, MartínVA1771778275305
37Olivos Valenzuela, CristiánVPS1977757481307
38Basagoitia Band, VicenteVPJ2079757480308
39Larraín Lara, Pedro PabloVA2177787876309
39León Porte, MartínVJ2177797776309
41Lee Kim, KookVA2275798175310
42Encina Mondaca, JavierVJ2384787574311
43Etchebarne Symon, CristóbalVA2476768377312
44Said Negrete, PabloVA2582767778313
44González Ramírez, FelipeVA2577787781313
44Cabello Alvarado, NicolásVA2572787885313
47Roman Sepulveda, RaulVPJ2683777777314
47Basagoitía Castro, IgnacioVPS2679788077314
49Roessler Corbalan, LukasVPJ2878808276316
49Roessler Corbalan, SimonVPJ2875837979316
51Haupt Matzen, VicenteVJ2980817977317
51Gutiérrez Abarca, SimeónVPS2977768381317
51Fernandéz Gonzalez, Amauriel JoséVJ2978837482317
54León B. Babarovic, JuanVA3082788276318
54Reinoso Méndez, AníbalVA3077828079318
54Fornés Tokos, CristiánVPS3079778280318
54Schele Laso, José TomásVA3076797687318
58Zilleruelo Herrera, FelipeVA3273828382320
59Vargas Guerrero, José TomásVA3375818580321
60Aguilera Cruz, VicenteVJ3576848281323
60Moreno Plaza, FernandoVJ3576808384323
62Schilkrut Linneberg, MartinVPJ3685798377324
62Moraga Gonzalez, NicolasVPJ3679838181324
62Peón-veiga Cervantes, JavierVA3683798181324
62Kim ., Young Min AlexVPJ3680798283324
62Valdés Bravo, MartínVPS3678768288324
67Márquez Giordani, AgustínVPJ3885798181326
68Díaz Verschae, DiegoVJ4083768782328
68Guzmán Bahamondes, MatiasVJ4077848384328
70Santolaya Mauri, DiegoVPJ4182818383329
71Guidi Santelices, André AlexandreVA4980838985337
72Figueroa Retamal, LuisPRONC7474  148
72Cardenas Cortes, Juan ManuelPRONC7474  148
72Fretes , RaúlPRONC6979  148
75Guidi Santelices, PhilippePRONC7574  149
75Caballero Mena, CristiánPRONC7277  149
77Baquedano Peña, CarlosPRONC7575  150
77Leon Garcia, CristianPRONC6981  150
79Costa Guzman, AntonioPRONC7775  152
80Salinas Rodríguez, DiegoPRONC7579  154
81Carvacho Ortiz, JorgePRONC7778  155
81Jara Hernández, Luis AlexanderPRONC7679  155
83Cerda Alicar, Luis AlbertoPRONC8380  163
84Ramírez Nielsen, Luis EduardoVPSNC8481  165
85Aranki Castillo, AgustínVANC8978  167
85Silva Lopez, ClementeVPJNC8582  167
87Caro León, DomingoPRONC8484  168
87Lyon Echenique, FranciscoVPSNC8286  168
89Carrasco Solar, CamiloVANC8584  169
89Reyes Van Rysselberghe, AlejandroVPJNC8188  169
91Rado Reichberg, PabloVPSNC8685  171
92Leon Lopez, BenjaminVPJNC8983  172
92Delgado Smulders, BenjaminVPJNC8389  172
94Rosso Fones, ClementeVJNC8788  175
95Garretón Wallace, MateoVJNC8691  177
96Mena Gajardo, CristianVPSNC808191 252
97Mestre Sanchez, José MaríaVANC8794  181
98Fernandez Leiva, AngelVJR    0
99Gil Hiriart, FelipeVAR77   77
100Cruz Chellew, RobertoVPSNPT82   82
101Basagoitía Band, Juan IgnacioVAR8180  161
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo