Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas Dobles Mixtos Internacional
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Aguilar, Felipe (Desempate)PRO-968717169279
1Pereira, GuillermoPRO-973706670279
3León, HoracioPRO-772687071281
4Cerda, Juan EduardoPRO-669697371282
5Alvarado, BenjaminPRO-475706871284
5Silvero, Gustavo IvanVA-468707373284
7Zapata, JulioPRO-269747568286
7Ruiz-tagle, CarlosVJ-271747368286
7Espinoza, ChristianPRO-276707169286
10Errázuriz, AgustínVJ-171757071287
10Tullo, MarkPRO-169727373287
10Acosta, GustavoPRO-171707373287
10Silva, GustavoPRO-172687275287
14Morgan, GabrielVA070717275288
15Berrios, Luis OsvaldoPRO173697572289
16Moreno, LuisPRO271727473290
17Torres, Carlos AndrésPRO374737272291
18Cerda, FranciscoPRO572727673293
19Saiz-wenz, BenjaminVJ773737376295
20Dummer, SvenVA873767572296
21Russi, SantiagoPRO977687775297
22Miranda, RafaelVA1078737671298
22Velasco, MauricioVA1072757477298
24Hoon, Lucas JoungVJ1175697976299
24Sepulveda, CristóbalVPJ1171757677299
26Orueta, MaximilianoVA1374777377301
27Hellema, JanVJ1472767975302
27Torres, Pablo AndrésVA1478757079302
29Alvarez, Facundo NahuelVA1580747673303
29Hughes, FermínVA1576728075303
29Postigo, JuanVA1579747575303
29Leontic, AndrésVA1578727776303
29Jabalquinto, AndrésVA1576747776303
34Rodríguez, AndrésVPJ1675767479304
35Vega, CarlosVPJ1774768273305
35Moreno, MartínVA1771778275305
37Olivos, CristiánVPS1977757481307
38Basagoitia, VicenteVPJ2079757480308
39Larraín, Pedro PabloVA2177787876309
39León, MartínVJ2177797776309
41Lee, KookVA2275798175310
42Encina, JavierVJ2384787574311
43Etchebarne, CristóbalVA2476768377312
44Said, PabloVA2582767778313
44González, FelipeVA2577787781313
44Cabello, NicolásVA2572787885313
47Roman, RaulVPJ2683777777314
47Basagoitía, IgnacioVPS2679788077314
49Roessler, LukasVPJ2878808276316
49Roessler, SimonVPJ2875837979316
51Haupt, VicenteVJ2980817977317
51Gutiérrez, SimeónVPS2977768381317
51Fernandéz, Amauriel JoséVJ2978837482317
54León B., JuanVA3082788276318
54Reinoso, AníbalVA3077828079318
54Fornés, CristiánVPS3079778280318
54Schele, José TomásVA3076797687318
58Zilleruelo, FelipeVA3273828382320
59Vargas, José TomásVA3375818580321
60Aguilera, VicenteVJ3576848281323
60Moreno, FernandoVJ3576808384323
62Schilkrut, MartinVPJ3685798377324
62Moraga, NicolasVPJ3679838181324
62Peón-veiga, JavierVA3683798181324
62Kim, AlexVPJ3680798283324
62Valdés, MartínVPS3678768288324
67Márquez, AgustínVPJ3885798181326
68Díaz, DiegoVJ4083768782328
68Guzmán, MatiasVJ4077848384328
70Santolaya, DiegoVPJ4182818383329
71Guidi, André AlexandreVA4980838985337
72Figueroa, LuisPRONC7474  148
72Cardenas, Juan ManuelPRONC7474  148
72Fretes, RaúlPRONC6979  148
75Guidi, PipoPRONC7574  149
75Caballero, CristiánPRONC7277  149
77Baquedano, CarlosPRONC7575  150
77Leon, CristianPRONC6981  150
79Costa, AntonioPRONC7775  152
80Salinas, DiegoPRONC7579  154
81Carvacho, JorgePRONC7778  155
81Jara, Luis AlexanderPRONC7679  155
83Cerda, Luis AlbertoPRONC8380  163
84Ramírez, Luis EduardoVPSNC8481  165
85Aranki, AgustínVANC8978  167
85Silva, ClementeVPJNC8582  167
87Caro, DomingoPRONC8484  168
87Lyon, FranciscoVPSNC8286  168
89Carrasco, CamiloVANC8584  169
89Reyes, AlejandroVPJNC8188  169
91Rado, PabloVPSNC8685  171
92Leon, BenjaminVPJNC8983  172
92Delgado, BenjaminVPJNC8389  172
94Rosso, ClementeVJNC8788  175
95Garretón, MateoVJNC8691  177
96Mena, CristianVPSNC808191 252
97Mestre, José MaríaVANC8794  181
98Fernandez, AngelVJR    0
99Gil, FelipeVAR77   77
100Cruz, RobertoVPSNPT82   82
101Basagoitía, Juan IgnacioVAR8180  161
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo