Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas Dobles Mixtos Internacional
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Felipe Aguilar S. (Desempate)PRO-968717169279
1Guillermo Pereira H.PRO-973706670279
3Horacio León T.PRO-772687071281
4Juan Cerda P.PRO-669697371282
5Benjamin Alvarado H.PRO-475706871284
5Gustavo Ivan Silvero M.VA-468707373284
7Julio Zapata Z.PRO-269747568286
7Carlos Ruiz-tagle M.VJ-271747368286
7Christian Espinoza M.PRO-276707169286
10Agustín Errázuriz A.VJ-171757071287
10Mark Tullo D.PRO-169727373287
10Gustavo Acosta A.PRO-171707373287
10Gustavo Silva C.PRO-172687275287
14Gabriel Morgan Birke B.VA070717275288
15Luis Berrios H.PRO173697572289
16Luis Moreno L.PRO271727473290
17Carlos Torres G.PRO374737272291
18Francisco Cerda M.PRO572727673293
19Benjamin Saiz-wenz W.VJ773737376295
20Sven Dummer B.VA873767572296
21Santiago Russi C.PRO977687775297
22Rafael MirandaVA1078737671298
22Mauricio Velasco L.VA1072757477298
24Lucas Joung Hoon P.VJ1175697976299
24Cristóbal Sepulveda M.VPJ1171757677299
26Maximiliano Orueta C.VA1374777377301
27Jan Hellema M.VJ1472767975302
27Pablo Andrés Torres H.VA1478757079302
29Facundo Nahuel Alvarez L.VA1580747673303
29Fermín Hughes U.VA1576728075303
29Juan Postigo A.VA1579747575303
29Andrés Leontic C.VA1578727776303
29Andrés Jabalquinto O.VA1576747776303
34Andrés Rodríguez R.VPJ1675767479304
35Carlos Vega A.VPJ1774768273305
35Martín Moreno L.VA1771778275305
37Cristián Olivos V.VPS1977757481307
38Vicente Basagoitia B.VPJ2079757480308
39Pedro Pablo Larraín L.VA2177787876309
39Martín León P.VJ2177797776309
41Kook Lee K.VA2275798175310
42Javier Encina M.VJ2384787574311
43Cristóbal Etchebarne S.VA2476768377312
44Pablo Said N.VA2582767778313
44Felipe González R.VA2577787781313
44Nicolás Cabello A.VA2572787885313
47Raul Roman S.VPJ2683777777314
47Ignacio Basagoitía C.VPS2679788077314
49Lukas Roessler C.VPJ2878808276316
49Simon Roessler C.VPJ2875837979316
51Vicente Haupt M.VJ2980817977317
51Simeón Gutiérrez A.VPS2977768381317
51Amauriel José Fernandéz G.VJ2978837482317
54Juan León B.VA3082788276318
54Aníbal Reinoso M.VA3077828079318
54Cristián Fornés T.VPS3079778280318
54José Tomás Schele L.VA3076797687318
58Felipe Zilleruelo H.VA3273828382320
59José Tomás Vargas G.VA3375818580321
60Vicente Aguilera C.VJ3576848281323
60Fernando Moreno P.VJ3576808384323
62Martin Schilkrut L.VPJ3685798377324
62Nicolas Moraga G.VPJ3679838181324
62Javier Peón-veiga C.VA3683798181324
62Alex Kim ..VPJ3680798283324
62Martín Valdés B.VPS3678768288324
67Agustín Márquez G.VPJ3885798181326
68Diego Díaz V.VJ4083768782328
68Matias Guzmán B.VJ4077848384328
70Diego Santolaya M.VPJ4182818383329
71André Alexandre Guidi S.VA4980838985337
72Luis Figueroa R.PRONC7474  148
72Juan Manuel Cardenas C.PRONC7474  148
72Raúl FretesPRONC6979  148
75Pipo Guidi S.PRONC7574  149
75Cristián Caballero M.PRONC7277  149
77Carlos Baquedano P.PRONC7575  150
77Cristian Leon G.PRONC6981  150
79Antonio Costa G.PRONC7775  152
80Diego Salinas R.PRONC7579  154
81Jorge Carvacho O.PRONC7778  155
81Luis Jara H.PRONC7679  155
83Luis Alberto Cerda A.PRONC8380  163
84Luis Ramírez N.VPSNC8481  165
85Agustín Aranki C.VANC8978  167
85Clemente Silva L.VPJNC8582  167
87Domingo Caro L.PRONC8484  168
87Francisco Lyon E.VPSNC8286  168
89Camilo Carrasco S.VANC8584  169
89Alejandro Reyes V.VPJNC8188  169
91Pablo Rado R.VPSNC8685  171
92Benjamin Leon L.VPJNC8983  172
92Benjamin Delgado S.VPJNC8389  172
94Clemente Rosso F.VJNC8788  175
95Mateo Garretón W.VJNC8691  177
96Cristian Mena G.VPSNC808191 252
97José María Mestre S.VANC8794  181
98Angel Fernandez L.VJR    0
99Felipe Gil H.VAR77   77
100Roberto Cruz C.VPSNPT82   82
101Juan Ignacio Basagoitía B.VAR8180  161
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo