Resultados finales aquÍ
Abierto de Chile 2017 Del 30 de Noviembre al 3 de Diciembre - C.G. Sport Francés
Salidas
INFORMACIÓN IMPORTANTE

 

El corte clasificatorio para el 91° Abierto de Chile queda definido de la siguiente manera:

 

  • Profesionales: Mejores 15 más empates
  • Varones: Mejores 57 más empates
  • Damas: Mejores 15 más empates

 

SalidaHoraJugadores
18:00González R, Felipe (VA)
 8:00Larraín L, Pedro Pablo (VA)
 8:00Mestre S, José María (VA)
28:10Orueta C, Maximiliano (VA)
 8:10Etchebarne S, Cristóbal (VA)
 8:10Moreno L, Martín (VA)
38:20Encina M, Javier (VJ)
 8:20Guzmán B, Matias (VJ)
 8:20Santolaya M, Diego (VPJ)
48:30Dummer B, Sven (VA)
 8:30León P, Martín (VJ)
 8:30Saiz-wenz W, Benjamin (VJ)
58:40Ruiz-tagle M, Carlos (VJ)
 8:40Cabello A, Nicolás (VA)
 8:40Velasco L, Mauricio (VA)
68:50Silvero M, Gustavo Iván (VA)
 8:50Miranda , Rafael (VA)
 8:50León B, B, Juan (VA)
79:00Jara H, Luis Alexander (VP)
 9:00Salinas R, Diego (VP)
 9:00Hughes U, Fermín (VA)
89:10Carvacho O, Jorge (VP)
 9:10Berrios H, Luis Osvaldo (VP)
 9:10Rodríguez R, Andrés (VPJ)
99:20Hellema M, Jan (VJ)
 9:20Baquedano P, Carlos (VP)
 9:20Cardenas C, Juan Manuel (VP)
109:30Alvarez L, Facundo Nahuel (VA)
 9:30Torres G, Carlos Andrés (VP)
 9:30Caro L, Domingo (VP)
119:40Basagoitía C, Ignacio (VPS)
 9:40Cerda M, Francisco (VP)
 9:40Figueroa R, Luis (VP)
129:50Ramírez N, Luis Eduardo (VPS)
 9:50Leontic C, Andrés (VA)
 9:50Moreno L, Luis (VP)
1310:00Zilleruelo H, Felipe (VA)
 10:00Reinoso M, Aníbal (VA)
 10:00Cerda A, Luis Alberto (VP)
1410:10Fornés T, Cristián (VPS)
 10:10Russi C, Santiago (VP)
 10:10Espinoza , Christian (VP)
1510:20Morgan B, Gabriel (VA)
 10:20Caballero M, Cristián (VP)
 10:20Costa G, Antonio (VP)
1610:30Gringber , Lauren (DJ)
 10:30Ibáñez H, Francisca (DJ)
 10:30 
1710:40Bargo A, Maria Victoria (DJ)
 10:40Pastene G, Clara (DJ)
 10:40Morgan B, Sofía (DJ)
1810:50Cordero H, Anastasia (DJ)
 10:50Jadue S, Ignacia (DJ)
 10:50Gómez , Solange (DJ)
1911:00Olivos V, Cristián (VPS)
 11:00Said N, Pablo (VA)
 11:00 
2011:10Jabalquinto O, Andrés (VA)
 11:10Vargas G, José Tomás (VA)
 11:10Basagoitía B, Juan Ignacio (VA)
2111:20Hoon P, Lucas Joung (VJ)
 11:20Garretón W, Mateo (VJ)
 11:20Schilkrut L, Martin (VPJ)
2211:30Gutiérrez A, Simeón (VPS)
 11:30Mena G, Cristian (VPS)
 11:30Rado R, Pablo (VPS)
 11:40 
 11:40 
 11:40 
2311:50Moreno P, Fernando (VJ)
 11:50Guidi S, André Alexandre (VA)
 11:50Kim, Young Min Alex (VPJ)
2412:00Díaz V, Diego (VJ)
 12:00Reyes V, Alejandro (VPJ)
 12:00Delgado S, Benjamin (VPJ)
2512:10Leon L, Benjamin (VPJ)
 12:10Silva L, Clemente Enrique (VPJ)
 12:10Roessler C, Simon (VPJ)
2612:20Márquez G, Agustín (VPJ)
 12:20Lyon E, Francisco (VPS)
 12:20Roman S, Raul (VPJ)
2712:30Aguilera C, Vicente (VJ)
 12:30Haupt M, Vicente (VJ)
 12:30Moraga G, Nicolas (VPJ)
2812:40Roessler C, Lukas (VPJ)
 12:40Fernandez L, Angel (VJ)
 12:40Rosso F, Clemente (VJ)
2912:50 
 12:50Sepulveda M, Cristóbal (VPJ)
 12:50Lee K, Kook (VA)
3013:00Vega A, Carlos (VPJ)
 13:00Aranki C, Agustín (VA)
 13:00Gil H, Felipe (VA)
3113:10Carrasco S, Camilo (VA)
 13:10Valdés B, Martín (VPS)
 13:10Cruz C, Roberto (VPS)
3213:20Leon G, Cristian (VP)
 13:20Alvarado H, Benjamin (VP)
 13:20Fernandéz G, Amauriel José (VJ)
3313:30León T, Horacio (VP)
 13:30Acosta A, Gustavo (VP)
 13:30Peón-veiga C, Javier (VA)
3413:40Prette R, Viviana (DJ)
 13:40San Martín C, Isidora (DA)
 13:40 Schele L, José Tomás (VA)
3513:50Matte I, Antonia (DPJ)
 13:50Pastene G, Catalina (DPJ)
 13:50Gilly L, (VA)lentina María (DJ)
3614:00Alcaíno M, Paula (DA)
 14:00Serrano S, Marian Camila (DA)
 14:00Melandri S, Michelle (DJ)
3714:10Silva C, Gustavo (VP)
 14:10Cerda P, Juan Eduardo (VP)
 14:10Basagoitia B, Vicente (VPJ)
3814:20Fretes , Raúl (VP)
 14:20Tullo D, Mark (VP)
 14:20Errázuriz A, Agustín (VJ)
3914:30Zapata Z, Julio (VP)
 14:30Guidi S, Philippe (VP)
 14:30Torres H, Pablo Andrés (VA)
4014:40Aguilar S, Felipe (VP)
 14:40Pereira H, Guillermo (VP)
 14:40Postigo A, Juan (VA)